Аниме Калининград  
Вернуться   Аниме Калининград > Оффтоп раздел > Киноклуб
Результаты опроса: Что хотелось бы посмотреть на кинопоказе?
Hellsing OVA 18 50.00%
Planetes 15 41.67%
Aim for the Top! Gunbuster (1988) 4 11.11%
Golden Boy 7 19.44%
Ayu Mayu Theater 5 13.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Этот опрос закрыт

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 18:58   #16
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 3 раз(а)

Показы не обязательно кончатся этим летом... Все зависит от загрузки зала... Возможно это будет не так регулярно, но, скорее всего будет
А даже если наш основной зал будет занят - никто же не отменял показы на юрфаке.
jeff вне форума  
Старый 17.08.2009, 19:28   #17
Житель АК

Поблагодарили 194 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 4 раз(а)
Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью ICQ Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Atmos Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то показы ограничены летом. К тому же, прошлая серия показов, некоторые из которых я имел честь посетить, также не отличались большим количеством из-за сессий и всего прочего, что является вполне объективной причиной. Хотя некоторая стабильность всё же была.
Таким образом:
1. Набираем сериалов (тот же стандарт (26 серий) растягивается на 13 показов, не говоря уже о более длинных).
2. На середине кончаются шапки (возникают объективные причины для переноса/отмены).
3. Сериал не досмотрен.
4. ????????
5. Где профит?

Я для отработки всего и вся предлагаю сначала забивать плейлист работами, которые можно просмотреть в кратко-/среднесрочной перспективе. Ну, допустим, где-то до 5-6 показов (начать-то можно и с 3-4, то бишь с 6-8 серийных/овашных). Я думаю, что как минимум на семестр (~15 выходных) заполнить ими плейлист хватит. Ведь есть же качественные и недолгие работы. Ведь есть?
1. да правильно, набирается комплект видео чтобы укладывалось где-то в 2-3 часа.
2. этот пункт я не понял, что он означает?
3. недосмотрен сериал может быть по многим причинам.
4. не понял совсем
5. нифига не понял, русский язык умер?

а что есть? то что сейчас показывается в принципе это:
1. один мувик (каре идет по часу)
2. сериал из идущих в этом сезоне (сейчас бакемоногатари по две серии но скоро будет по одной, в этой роли, сколько там серий я без понятия, да и какой смысл?).
3. короткая анимешка в конце, чтобы и улыбнуться и не напрячься и чтобы разрядить обстановку. сейчас это куронэко
4. тут должен быть что-то еще, чтобы заполнить выделяемое время, идет после бакемоногатари и перед фильмом который заставит надолго прилипнуть попой к скамейке.

вот о пункте 4 сейчас и идет речь, в опросе во всяком случае.

что касается коротких вещей и прочего, тут достаточно просто, многие вещи видели очень многие. Смысл повторять и тянуть кота за хвост, слушая его мяуканье и грустные посылы в энное место? Или показывать ОВЫ сериалов? какой смысл в овах сериалов который люди просто не видели например?

Программа показа вообще строится с упором на новинки, никакого старья или максимум старье веселое и хорошее, так что никаких сериалов мега попсы прошлых лет нет и не будет, кому надо те их видели, а кто видели смотреть наврядтли будет.

Делать плейлист с нажимом на то чтобы вещь показывалась за пять-шесть показов, мысль хорошая, но что показывать? Предложи например что из нового ов например ты бы хотел посмотреть? Плюс все равно овы или сериалы начинаются и заканчиваться соответственно будут неоднородно, так что дня "все закончилось" думаю не будет вообще.
Про тв 12 серийные я не говорю, это надо смотреть и там вещей в принципе дофига. И сериалы длиннее 26 серий не будут показывать скорее всего вообще, да и 26 это скорее исключение чем какое-то правило.

и я тоже надеюсь что у показов сохранится какая-то система, пусть раз в две недели,
Старый 17.08.2009, 20:24   #18
Пользователь

Поблагодарили 83 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для д.к. Немо с помощью Skype™

да, кроме того, многие сериалы потом смотрятся народом отдельно, теми, кто заинтересовался.

например, ханаан. многие высказались против, и этого сериала больше не будет в киноклубе, но некоторым он понравился, и его будут смотреть уже дома (например, я). а если бы Ноданоши-семпай не предложил его показать в киноклубе, у меня бы на него и взгляд не упал.
Старый 17.08.2009, 22:26   #19
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Nodanoshi,
Поясняю:
Чем длиннее сериал, тем выше шанс, что он может быть прерван. Причём вполне законно и по объективной причине. Ну, а раз его покажут не до конца, то он, соответственно, не будет до конца просмотрен.
А про шапки я имел ввиду, что причиной перерыва вполне может стать нехватка какого-либа ресурса (времени, например), которую просто невозможно предсказать за несколько месяцев. В более короткой перспективе ситуация более предсказуема, чему способствуют более короткие работы. С примерами туго, ибо я из "анимешников, не смотрящих аниме" (в некоторой степени утрированно). Я более по части планирования напейсал.
Atmos вне форума  
Старый 17.08.2009, 22:32   #20
Житель АК

Поблагодарили 194 раз(а)
Сказали Фууу! 4 раз(а)
Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью ICQ Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью Skype™

все в руках божиих
наша жизнь тоже может прерваться, раз и всё ))

на длинные сериалы нет ставки, но если одна из четырех вещей будет длиньше остальных, и при этом будет нравится большей частью, то разве это не гуд?

плюс показываемые сериалы я буду в торренте выкладывать, ну и плюс любой сможет либо заказать либо скачать в ином месте.

сегодня ведь не 60-70, когда в СССР фиг что достанешь и тайком книги чуть ли не вручную переписывали, и читали вслух на сборищах...

все проще.
Старый 17.08.2009, 22:43   #21
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Я просто думал, что расчёт будет на компанию...
У меня 500+ Гб всяких аним/манг несмотренных - всё как-то время с желанием не совпадает. А за компанию мне захочется посмотреть сильнее, чем одному. Достать что угодно и без показов ведь можно - суть-то не в этом.
Atmos вне форума  
Старый 17.08.2009, 23:00   #22
Житель АК

Поблагодарили 194 раз(а)
Сказали Фууу! 4 раз(а)

расчет и есть на компанию,
но как ты видишь себе утрясение программы показа со всеми кто ходит?
Нереально.
А кто ходит?
100% хожу я, моя девушка, дк.Немо, а остальные как выйдет (сужу по двум показам).

а в эту субботу и дкНемо не будет.

нет совершенства, и не будет, и чтобы впустую не заниматься демократией, которая хуже любого другого вида устройства социума, делается просто и понятно - диктатура, плюс чуточка свободы. Пока на другие сериалы не жаловались, а вот канаан и правда не пойдет, хотя дома я его смотрю.
Старый 17.08.2009, 23:19   #23
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 3 раз(а)

Переливание из пустого во порожнее есть смысл любого форума
Ну "прервется" сериал, ну и что? Даже не будет в нашем зале времени - досмотрят на юрфаке...
Насчет нового - полностью согласен с Ноданоши.
Хоть и вышло так, что приходилось убегать к моменту начала каждого показа - но многое из того, что оседает на компе в аппаратной совсем не плохо А смысла пересматривать виденное многими несколько раз только ради большого экрана? Да нет такого смысла...
jeff вне форума  
Старый 18.08.2009, 00:52   #24
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

И всетаки, что после лета? есть возможность прекращения всего этого действа так? может потерпеть, и крутить овы и мувики хотяб до конца теплых дней, и если после каникул все утресется + будет уверенность в том, что все серии с твшки осилим, тогда о них подумать?
Neko вне форума  
Старый 18.08.2009, 08:15   #25
Пользователь

Поблагодарили 83 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для д.к. Немо с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nodanoshi Посмотреть сообщение
а в эту субботу и дкНемо не будет.
В эту субботу д.к.Немо будет.
д.к. Немо всегда рьяно отстаивает просмотр только одного фильма: "Сад Грешников".
Он будет весь. Да.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neko Посмотреть сообщение
И всетаки, что после лета? есть возможность прекращения всего этого действа так? может потерпеть, и крутить овы и мувики хотяб до конца теплых дней, и если после каникул все утресется + будет уверенность в том, что все серии с твшки осилим, тогда о них подумать?
После лета будут показы в Доме Быта. Там, конечно, не так шикарно, как на Невского, но есть то, что называется "просмотр в компании", и эти показы будут регулярными. По крайней мере так планируется.
Смотреть потом одни тв-шки - скучно, а сейчас есть какое-то разнообразие. Кроме того, мы стараемся показывать новинки, а среди хороших новых вещей овашек и мувиков меньше, чем сериалов.

Если я не права, поправьте меня и выдайте примерный список нового, интересного и овашно-мувишного, что мы можем посмотреть ^^

Тут не диктат, мы всегда рады показывать то, что интересно.

Последний раз редактировалось д.к. Немо; 18.08.2009 в 08:17.. Причина: Добавлено сообщение
д.к. Немо вне форума  
Старый 18.08.2009, 09:14   #26
Он самый !

Поблагодарили 118 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 9 раз(а)
Отправить сообщение для s3m с помощью ICQ

Даешь FLCL без сабов за один проход !!!
s3m вне форума  
Старый 18.08.2009, 10:11   #27
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Ranum с помощью ICQ Отправить сообщение для Ranum с помощью MSN Отправить сообщение для Ranum с помощью Skype™

Может поставить The Girl Who Leapt Through Time...я недавно смотрел! приятный стиль рисования и сюжет вроде ниче так не заставляет скучать...Правда идет полтора часа не знаю покатит ли это...
Старый 18.08.2009, 11:31   #28
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Ладно, начнётся что-нибудь интересное - постараюсь подойти.
Atmos вне форума  
Старый 18.08.2009, 14:09   #29
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Krauser ll с помощью ICQ Отправить сообщение для Krauser ll с помощью Skype™

Golden Boy
Помню ещё как его по MTV показывали
Krauser ll вне форума  
Старый 18.08.2009, 15:26   #30
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Z_И с помощью ICQ Отправить сообщение для Z_И с помощью Skype™

Даёшь Golden boy
Z_И вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск