Аниме Калининград  
Старый 09.02.2012, 19:57   #31
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 3 раз(а)

И не говори. За умного проканаешь

Добавлено через 1 минуту
Шутка, конечно, не обижайся. Но форм-фактор примочки - действительно удобен. Не зря же даже Line 6 запустила новую серию процессоров, выполненную именно с закосом под набор примочек.

Последний раз редактировалось jeff; 09.02.2012 в 19:57.. Причина: Добавлено сообщение
jeff вне форума  
Старый 10.02.2012, 07:06   #32
Он самый !

Поблагодарили 118 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 9 раз(а)
Отправить сообщение для s3m с помощью ICQ

Ой, Жень ... ты вот за умного бы тоже пострался сойти

1. У тебя проца никогда не было, чтобы хоть что то о нем говорить.
2. Это что за процы такие у Лайн6, у них вообще то HD серия последняя, здаровые такие дуры.
3. К предыдущему посту. Это у тебя по очереди примочки играют. У всех обычных людей они играю по 1-2-3 штуки разом. Не поверишь есть даже педальки лайн-селекторы, для того чтобы быстро между грууппами переключаться. А теперь скажи мне - что быстрее ? Тыкнуть пресет номер 2 и перейти скажем с акустики на дист. Или включить дист+делей+компрессор. Сколько нажатий ? Считай.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: Если ты про это http://line6.com/m5/
оно у них давно

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось s3m; 10.02.2012 в 07:06.. Причина: Добавлено сообщение
s3m вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:56   #33
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз

jeff,
Цитата:
Нет, это даже удобнее, чем переключение пресетов на проце. Они же в большинстве случаев звучат по очереди, а не все сразу...
Это грустно, что "такое" тебе кажется удобным. Проц упрощает всю эту клоунаду в 100500 раз. И пресеты всегда можно настроить более менее кошерные.
aa вне форума  
Фууу:
Старый 10.02.2012, 11:24   #34
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказали Фууу! 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от s3m Посмотреть сообщение
Ой, Жень ... ты вот за умного бы тоже пострался сойти

1. У тебя проца никогда не было, чтобы хоть что то о нем говорить.
2. Это что за процы такие у Лайн6, у них вообще то HD серия последняя, здаровые такие дуры.
3. К предыдущему посту. Это у тебя по очереди примочки играют. У всех обычных людей они играю по 1-2-3 штуки разом. Не поверишь есть даже педальки лайн-селекторы, для того чтобы быстро между грууппами переключаться. А теперь скажи мне - что быстрее ? Тыкнуть пресет номер 2 и перейти скажем с акустики на дист. Или включить дист+делей+компрессор. Сколько нажатий ? Считай.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: Если ты про это http://line6.com/m5/
оно у них давно
Дима, первый процессор мы ковыряли примерно тогда, когда ты еще в школу ходил и ни о какой музыке не думал. Насчет "по очереди" ты ни хрена не понял. Естественно, что есть примочки, которые используются вместе, например ревер и дисторшн, но прикинуть по аранжировке, чтобы тебе было удобно их переключать - несложно. И в простейшем случае (например, ревер у тебя один на всю песню, компрессор рэковый уже у пульта, а переключаешься ты с чистого на перегруз) с примочками может быть удобнее.
Конечно, на проце может быть еще удобней - тупо щелкать пресеты по очереди. Но с примочками, сугубо на мой вкус, звук лучше.
И вообще, полно известных музыкантов, которые играют с примочками, но есть и те, что играют с процами... Каждый покупает себе девайс под собственные цели и спорить что лучше - бесполезное занятие.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aa Посмотреть сообщение
jeff,

Это грустно, что "такое" тебе кажется удобным. Проц упрощает всю эту клоунаду в 100500 раз. И пресеты всегда можно настроить более менее кошерные.
Мне грустно, что для тебя "более-менее кошерный" звук предпочтительнее, чем звук хороший. И если попытку дать более качественное звучание на концерте ты считаешь клоунадой - убей себя
Конечно, в случае с говонокомбиками, которые зачастую выставляются на местных концертах и еще чаще на репточках - ты не услышишь разницы между своим процом и нормальной примочкой.
Но стоит только воткнуться во что-нибудь нормальное, хотя бы уровня Fender twin reverb или Hot Rock - ты почувствуешь разницу.

Добавлено через 3 минуты
Дима, почти про это, скорее про это
http://line6.com/m13/
Почитай описалово и отзывы и поймешь, чем эта штука близка к примочкам

Добавлено через 5 минут
А вот эту хрень я с удовольствием поюзал.
http://line6.com/podhd/pro/
Весьма прикольная штука для записи. Но не для концерта.

Последний раз редактировалось jeff; 10.02.2012 в 11:24.. Причина: Добавлено сообщение
jeff вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:25   #35
Он самый !

Поблагодарили 118 раз(а)
Сказали Фууу! 9 раз(а)

Цитата:
Дима, первый процессор мы ковыряли примерно тогда, когда ты еще в школу ходил и ни о какой музыке не думал
ОООО СТарпер детектед !Да шо ты ? В носу пальцем ты не ковырял, случаем. Ты, я прям смотрю на гитаре уже видимо лет 20 играешь..... ну ковыряй ковыряй. У меня 4 проца было, и менял я их не оттого, что переключать неудобно было ))) или один другого дороже стоил.

Цитата:
чтобы тебе было удобно их переключать - несложно
Базара ноль, тольк ты выше говорил, что педальками проще.... ну как бы нажать 1 педаль или 2, что проще ?.
Цитата:
ревер у тебя один на всю песню
Да конечно ))))а еще Гейн до упору.)))
Цитата:
Но с примочками, сугубо на мой вкус
А ты лично на чем-то другом играл ? Зум 505 в линию не в счет.

Цитата:
Каждый покупает себе девайс под собственные цели и спорить что лучше - бесполезное занятие.
Эт точно, зачем споришь только ?

Цитата:
Конечно, в случае с говонокомбиками, которые зачастую выставляются на местных концертах и еще чаще на репточках - ты не услышишь разницы между своим процом и нормальной примочкой
Вот для этого я и взял пиздатый преамп. Он даже в линию уже звучит не плохо. Хотя в ем спикоэмуль есть, наверное из за этого. А комбики звучит ваще тру.

Цитата:
Дима, почти про это, скорее про это
http://line6.com/m13/
Почитай описалово и отзывы и поймешь, чем эта штука близка к примочкам
Читал, когда свой проц до этого выбирал. Ну управление на ней сделано как педали....только звук в ней на той же POD 2.0 технологии, что и в проце из топа. Кстати, на моем бывшем проце так же включался режим, когда проц превращался в 4 педальки, но я ж их из за этого не юзал.

Цитата:
А вот эту хрень я с удовольствием поюзал.
http://line6.com/podhd/pro/
Весьма прикольная штука для записи. Но не для концерта.
Ага, а рековая она нафига ))))На таких процах многие играют и на студиях и на концертах. Даже более того есть такой проц - http://www.kombik.com/?page_id=762
Многие умные люди, говорят, что он крутые кабинеты делает.

Короче, думай че хошь.... хлебом не корми, тебе только поспорить дай. мне пофиг

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
качественное звучание на концерте ты считаешь клоунадой
На концерте надо играть лучше и шоу делать....

вон Курт Кобейн ваще на одной гавна-педальке рубил, и ничего - целый стиль определил

Последний раз редактировалось s3m; 10.02.2012 в 12:25.. Причина: Добавлено сообщение
s3m вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:30   #36
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказали Фууу! 3 раз(а)

Рэковая-рэковая, суть не в форм-фактор, а в том, что для записи - да, весьма... Но именно для записи
Старый 10.02.2012, 13:17   #37
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а)
Сказали Фууу! 1 раз

Цитата:
Мне грустно, что для тебя "более-менее кошерный" звук предпочтительнее, чем звук хороший. И если попытку дать более качественное звучание на концерте ты считаешь клоунадой - убей себя
Тут ключевое слово попытка.
И все опять же зависит от того, что ты играешь.
А для меня предпочтительнее соотношение качества и удобство. С 3 примочками на концерте вероятность устроить клоунаду слишком велика.
aa вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:38   #38
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказали Фууу! 3 раз(а)

C 3? Да как бы у людей св среднем под десяток в педалбордах...

Добавлено через 6 минут
А Стриму я сначала начал писать развернутый ответ, но потом стало в лом Вот заедешь, Диман, за шапкой - я тебе под водочку аргументированно объясню в чем ты не шаришь

Последний раз редактировалось jeff; 10.02.2012 в 13:38.. Причина: Добавлено сообщение
jeff вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:40   #39
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а)
Сказали Фууу! 1 раз

Да хоть 20, это только усложняет переход от 1 звука к другому.
aa вне форума  
Старый 10.02.2012, 15:19   #40
Старый мясник

Поблагодарили 109 раз(а)
Сказали Фууу! 3 раз(а)

Качество стоит того, чтобы за него бороться (есть, конечно и исключения, когда приходишь на чек и понимаешь - этот аппарат уже ничего не спасет).
А переключение вопрос привычки.
Старый 10.02.2012, 16:03   #41
Он самый !

Поблагодарили 118 раз(а)
Сказали Фууу! 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jeff Посмотреть сообщение
C 3? Да как бы у людей св среднем под десяток в педалбордах...

Добавлено через 6 минут
А Стриму я сначала начал писать развернутый ответ, но потом стало в лом Вот заедешь, Диман, за шапкой - я тебе под водочку аргументированно объясню в чем ты не шаришь
Ну давай договорились, объяснишь, чего ж я не знаю.... кстати вот думаю....может сеня к тебе и заехать...пятница как никак!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aa Посмотреть сообщение
Да хоть 20, это только усложняет переход от 1 звука к другому.
Да не в простоте управления дело. купи еще 3 педали селектора и будет у тебя тоже набор пресетов )) Просто дисторшыны там немного подругому используются... сам звук гитары, который ты привык слышать на записях, идет из комбаря...и вообще эталон звука это все же комбарь. А примочки для усиления эфеектов ....скажем так. есть куча непонятных примочек которых ты даже не поймешь для чего делают, и не дисторш, и не все остальное...ну тупо звук чуток другой. Но стоит воткнуть в комбарь - все меняется.

Процы-то как бы и эмулируют все эти самые комбы....а не примочки - заметь.

А объяснить тебе не удасться, извини, я уже писал, просто надо быть гитаристом и поиграть на всем этом... тогда поймешь разницу. И как чуствуется звук от движения медиком, в том и другом случае. А удобство переключения - дело второе. Все равно никто не использует даже 50% звуков проца.

Последний раз редактировалось s3m; 10.02.2012 в 16:05.. Причина: Добавлено сообщение
s3m вне форума  
Старый 10.02.2012, 16:26   #42
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а)
Сказали Фууу! 1 раз

Ок, спасибо за развернутый ответ.
aa вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск