Аниме Калининград  
Старый 04.06.2011, 22:21   #1
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Кандид с помощью ICQ Отправить сообщение для Кандид с помощью Skype™
По умолчанию Концовки аниме

Я думаю многие смотрели восхитительное произведение под названием: "Пять сантиметров в секунду". Всех тронула красота и неоднозначность этого произведения.
Думается, что и "Волчий дождь" так же не прошел незамеченным. Что-то начинает клокотать в груди, когда расцветают цветы.
Возможно вы смотрели и "Железобетон", и так же не понимали мотивы героев, но в каждый любой момент были на стороне этих двух котов.

Безумно много шедевров мультипликации, созданных нашими восточными товарищами. Но посмотрев фильм "За облаками", созданный одним из профессионалов аниме - господином Синкаем, я расстроился -ужели можно создавать такие красивые произведения, не вкладывая в них законченную мысль?! И тут я заметил, что многие классики нашего любимого жанра манкируют концовкой! Превращая сильное эмоциональное переживание своих зрителей в чувство обманутости и расстройства.

Посему собственно и возникает вопрос: Как вы думаете, причина отсутствия закончеонной концовки это:

Первое: Авторы пытаются нас заставить думать.
Второе: У авторов в голове слишком много тараканов.
Третье: Авторы устали и просто не закончили.

И четвертое: Вот такая она загадочная японская душа.
Старый 04.06.2011, 22:26   #2
Солодовое чучело

Поблагодарили 57 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 4 раз(а)

Пятое: У авторов кончились деньги на наркотики.
Старый 04.06.2011, 22:32   #3
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Кандид с помощью ICQ Отправить сообщение для Кандид с помощью Skype™

Кстати забыл упомянуть еще оно произведение, мною безумно любимое - "Альянс серокрылых"
Старый 04.06.2011, 22:34   #4
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Увы смотрел из этого списка только "5 см в секунду" и в данном конкретном случае думаю выдают авторы все за первый вариант а на самом деле все дело в третьем. Увы но ситуация с непонятным концом относится и к и к книгам, и фильмам и кино, да даже песням. Создается видимость "глубокого смысла" настолько глубокого что даже никто его понять не может, но авторы лишь отнекиваются - "просто смотреть надо лучше"
Что до остальных произведений то сказать однозначно не смогу, не видел. Но выскажусь лишь за то что в конце произведения каждый должен остаться с какими то четкими эмоциями а не ощущением что трансляцию оборвали из за технических проблем)

Последний раз редактировалось Neod; 04.06.2011 в 22:35..
Neod вне форума  
Старый 04.06.2011, 22:36   #5
your country is so nice

Поблагодарили 52 раз(а)
Сказали Фууу! 2 раз(а)
Отправить сообщение для Siar Mortal с помощью ICQ

Оффтоп

По теме: думаю, что причины могут быть разными, и вы их уже перечислили.
Siar Mortal вне форума  
Старый 04.06.2011, 22:52   #6
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Neod Посмотреть сообщение
Но выскажусь лишь за то что в конце произведения каждый должен остаться с какими то четкими эмоциями а не ощущением что трансляцию оборвали из за технических проблем)
Я с вами абсолютно согласен,но произведение "За облакам" вызвало у меня лишь расстройство! И ни капли попытки задуматься. Один дурак и одна дурочка испортили свое счастье ради чего!?
Старый 04.06.2011, 23:06   #7
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

увы периодически даже профессиональные творцы создают свои "Черные квадраты" а потом всем объясняют как это гениально)
Neod вне форума  
Старый 04.06.2011, 23:20   #8
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

Когда другие объясняют, это пускай, но когда сам автор обманул - чувствуешь себя неуютно.
Старый 04.06.2011, 23:49   #9
йуная мангака

Поблагодарили 59 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 5 раз(а)

Автор даёт, дишь, пищу для размышлений зрителю. Что это за фильм(аниме), где всё разжевывается и кладётся в рот? А? Не даром же мне говорил один заслуженный режиссёр России, что лучшее произведение то, о котором возникает как можно больше споров среди читателей. А откуда может возникнуть спор, когда произведение рассказывает всё полностью? Зритель должен уходить из кинотеатра не с пустой головой. Его должен, просто обязан волновать тот скрытый финальный вопрос, оставленный автором. В принципе сама задача фильма, да и (я думаю) аниме в том, чтобы поставить вопросы и направить зрителя на путь, пройдя по которому через фильм он сможет дать для себя ответы. Если вопросов нет - я такое произведение считаю неинтересным.

Что же до современного аниме - когда оно было не общедоступным и не имело такой известности и популярности как сейчас - там было много хороших вещей. Сейчас я новое аниме не смотрю, т.к. хрень сплошная. Настоящего аниме, которое можно отнести к Настоящему Искусству сейчас оооочень трудно найти.

Однако, это ИМХО.
Я кончил.

Добавлено через 6 минут
К стати, причина обрыва концовки может быть и намёком на Show must go on.

Однако надо ещё умудриться сделать это красиво. Может быть просто не всегда получается или нет желания думать у авторов. Синкай, кстати, тому пример - когда был никем - крутился и выкрутился! Додомал же по человечьи! А потом, возможно расслабился, потерял бдительность и усидчивость, ввиду своей славы и получилась такая хня.

П.С.: теперь точно кончил.

Последний раз редактировалось ђief; 04.06.2011 в 23:49.. Причина: Добавлено сообщение
ђief вне форума  
Старый 05.06.2011, 00:54   #10
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а)
Сказали Фууу! 2 раз(а)
Отправить сообщение для post_man с помощью ICQ Отправить сообщение для post_man с помощью Skype™

Цитата:
А потом, возможно расслабился, потерял бдительность и усидчивость, ввиду своей славы и получилась такая хня.
Вроде сначала было "beyond the cloud", а уже потом "5 cm per second"

Цитата:
лучшее произведение то, о котором возникает как можно больше споров среди читателей.
Тогда лучше Евы ничего нету =) (или наруто >_<")

Цитата:
Сообщение от *^S_Sinku^*
а кому в 30 лет понадобится сидеть на форуме? разве анимэ это не для подростков?

Последний раз редактировалось post_man; 05.06.2011 в 00:54..
post_man вне форума  
Старый 05.06.2011, 07:33   #11
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)

ђief, Я с тобой по большей части согласен но с каждым годом грань глубокий смысл/пустота выдаваемая за глубокий смысл, лишь истончается увы пошла мода о банальной подмене понятия, это мне напоминая как на моих глазах художники находясь под коксом просто подходили и окунув кисточку в краски брызгали с нее на холст, в итоге получалась просто дикое сочетание красок и линий, найти в них смысл думаю смог бы только шизофреник или наркоман. Но не дай бог кто то не восторгался потом этой картиной - сразу вешалось клеймо быдла и вообще человека ни черта не понимающего в искусстве.
Поэтому думаю проблема не в аниме без концовок а в аниме тщательно маскирующихся под очень ну просто очень глубокий смысл таковой при это не имея.

post_man, Про еву, споров вокруг нее было куча да и сейчас иногда вспыхивают) Но как говорится "Был культ была и личность" Про наруто прости если не понял сарказм но что то споров вообще по нему не припомню) разве что спор на предмет насколько он отстоен)

Последний раз редактировалось Neod; 05.06.2011 в 07:34..
Neod вне форума  
Старый 05.06.2011, 11:56   #12
aka Kim ;)

Поблагодарили 25 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Kimi с помощью ICQ Отправить сообщение для Kimi с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Neod
разве что спор на предмет насколько он отстоен
Или *кто круче, Саске или Наруто ?*

Да, тут в общих чертах уже всё пояснили, и я впринципе согласен. По поводу того, что щас выходит онгоингами, тонны недосказанности. Но уповать на глубокий смысл не стоит, это точно. Скорее всего, хватило денег экранизировать только часть манги. Или компания для поднятия популярности схватила проект, манга по которому вообще не закончена. Второй вариант не плох, если будет шанс дожить до продолжения, но его к сожалению может просто не быть.
И леса синего наполнит глубина,
И гласа вечности - короткая дорога...

Последний раз редактировалось Kimi; 05.06.2011 в 11:57..
Kimi вне форума  
Старый 05.06.2011, 12:10   #13
your country is so nice

Поблагодарили 52 раз(а)
Сказали Фууу! 2 раз(а)
Отправить сообщение для Siar Mortal с помощью ICQ

Цитата:
Сейчас я новое аниме не смотрю, т.к. хрень сплошная.
"Не смотрю, но осуждаю". Ох уж эти мне староанимешники.
Смею вас заверить, что сейчас вина выходит не меньше, чем, например, в начале-середине девяностых.
И весь ваш опыт, по идее, должен работать на то, чтобы с одного взгляда определять этот вин, и отделять его от сотен говен. Однако вы, как и большая часть местных "старичков", предпочитаете ныть о том, что "одна хрень выходит", что выдаёт в вас сами понимаете кого.
Siar Mortal вне форума  
Старый 05.06.2011, 12:38   #14
Томат

Поблагодарили 44 раз(а)
Сказали Фууу! 5 раз(а)
Отправить сообщение для Ded_moroz с помощью ICQ Отправить сообщение для Ded_moroz с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Кандид
Волчий дождь
Шлак и мракобесие.
Ded_moroz вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:50   #15
йуная мангака

Поблагодарили 59 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от post_man
Тогда лучше Евы ничего нету =) (или наруто >_<")

Споры в духе Ева говно или Наруто говно не в счёт. Спор именно о том, что несёт произведение.

Цитата:
Сообщение от Siar Mortal
"Не смотрю, но осуждаю". Ох уж эти мне староанимешники.
Смею вас заверить, что сейчас вина выходит не меньше, чем, например, в начале-середине девяностых.
И весь ваш опыт, по идее, должен работать на то, чтобы с одного взгляда определять этот вин, и отделять его от сотен говен. Однако вы, как и большая часть местных "старичков", предпочитаете ныть о том, что "одна хрень выходит", что выдаёт в вас сами понимаете кого.

Я пытаюсь искать, и даже смотреть, но постоянно натыкаюсь на "кальку". Все повороты, методы и обстоятельства без конца повторяются, от чего меня начинает тошнить. Можешь мне посоветовать для примера что-нить, вышедшее в 2010 году - пересмотрю и скажу своё ИМХО.
ђief вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск