Аниме Калининград  
Старый 28.05.2011, 13:35   #16
Пользователь

Поблагодарили 57 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз
Отправить сообщение для asanagiko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Кандид
А по выходным ОН едет на речку и ловит парасей
Может карасей? Или это местная флора и фауна? А при первом прочтении кажется будто он поросят вылавливает)

Мне нравится. Язык немного не обычный, но привыкнуть можно.
asanagiko вне форума  
Старый 28.05.2011, 13:52   #17
Администраторы

Поблагодарили 60 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 8 раз(а)
Отправить сообщение для Flint с помощью ICQ Отправить сообщение для Flint с помощью Skype™

Неплохо, пиши дальше.
Ыбель - это 5 ))

Добавлено через 2 минуты
Положительно отличается от пролога тем, что ничего непонятно, пока еще ничего объясняется, но хочется узнать, что будет дальше.

Последний раз редактировалось Flint; 28.05.2011 в 13:52.. Причина: Добавлено сообщение
Flint вне форума  
Старый 28.05.2011, 14:17   #18
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Кандид с помощью ICQ Отправить сообщение для Кандид с помощью Skype™

Параси - местная речная фауна (от карась и парась) Жирные они очень,потому так и зовутся. Колючки на берегу - это растение вроде облепихи (навеяно Янтарным)

А пролог на то и пролог - чтоб ничего не было понятно..
Старый 31.05.2011, 19:25   #19
Пользавотель

Поблагодарили 29 раз(а)
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Кандид с помощью ICQ Отправить сообщение для Кандид с помощью Skype™

Вот немного продолжения...

Вертолет приземлился на грунтовой площадке и Ыбель выкатился наружу из прокуренной кабины. Здесь дул ветер. Совершенно иной, свежий воздух говорил о близости океана. Немного даже закружилась голова. Следом, с явным хрустом в костях, выбрался Лук. Пока его попутчик разминал затекшееся тело, полковник, который явно намучился больше, поправил китель и принял стойку смирно. К ним приближался САМ. Среднего роста, среднего телосложения, с ничем не примечательным лицом ОН был всем в южной префектуре. Его прямые подчиненные, его руки – Ыбель, Грабуль и Кволь, знали его как вечно улыбающегося, ироничного, но жестокого лидера, ничего не спускающего на тормозах, не прощающего просчеты, заставляющего бороться даже тогда, когда все проиграно. Его отвратительный характер и манера общения могли бы свести на нет все его лидерские качества, но когда ОН защищает то, за что борется, когда говорит об истинном, его лицо меняется и в глазах горит такой огонь, что уже сейчас хочется встать, взять винтовку и пойти на баррикады, как тогда. Каким бы ОН ни был – он босвод, и его команда – тоже босводы! И он лучший из всех, пока никто ему не может составить конкуренцию… Пока…

Собрание проводилось под открытым небом. Во дворе ЕГО поместья стоял большой, грубо сколоченный обеденный стол, вокруг которого и расселись заседатели. ОН не был склонен к роскоши и порой даже хвастался своей простотой и грубоватостью в быту. Несколько охранников стояло по периметру двора спиной к центру. Возглавлял оцепление полковник Лук – человек Кволя, которому тот доверял без оглядки, а следовательно не беспокоился по поводу утечки информации и САМ. Дело клонилось к вечеру, и сверчки начали выводить свои первые, скромные рулады.
- Ну что ж, - изрек ОН и оглядел собравшихся.
Справа от НЕГО сидел Грабуль – начальник отдела внутренней экспансии, суетно перебиравший какие-то стопки бумаг. Напротив, в самом отдалении, Кволь – личный секретарь ЕГО, осторожно прихлебывающий странную, мутную жидкость из стакана. Слева – Ыбель, механический вжавший голову в плечи, когда на него пал суровый взгляд начальства.
- Ну что ж, - снова повторил ОН, - приступим? Сегодня у нас внеплановое собрание, и этому есть важная причина.
ОН патетически воздел палец к небу и вперся взглядом в Ыбеля. Повисло тяжелое молчание. Начальник отдела внешней экспансии несколько секунд ждал продолжения, но потом догадался, что спросить про эту важную причину удостоился чести именно он.
- Ка… какая причина, простите за любопытство, - предательское горло опять пересохло, и Ыбель мельком посмотрел на гадость, которую пил Кволь. Впрочем, такой же стакан стоял и перед ним самим.
- Причина очень важная! – произнес ОН, не опуская палец и не переводя взгляда.
«Да какого же черта он от меня хочет», - подумал Ыбель, но, вспомнив про разговор в своем офисе, быстро сообразил.
- Это по поводу восточной компании?
- Точно! – ОН улыбнулся и, глядя уже поверх голов собравшихся, продолжил, - Мы все вместе над этим работали, и вот пришли, наконец, результаты. Правда не совсем те, на которые мы рассчитывали, но все же… Напомню собравшимся, что год назад наш начальник отдела внешней экспансии, наш , всеми обожаемый Ыбель, подготовил команду для проникновения в объект, весьма удаленный объект, расположенный в далеких восточных землях, в губительных зловонных пустошах… О чем это я? Ах да. …Под названием «ядерный храм». Централы тоже хотели туда попасть, и у них было гораздо больше шансов, но благодаря нашим продуманным действиям и толике… хм… я бы сказал громадному чану везения, наши люди оказались там первыми. И один из них вернулся… Дальше, думаю стоит продолжить Грабулю, я думаю у него есть что доложить.
Ыбель перевел взгляд на начальника внешней экспансии. Пока его сутулая фигура пыталась подняться из за стола, но остановленная ЕГО жестом, снова села и выбрала нужную бумажку, в голове пронеслось несколько мыслей. Сначала он чувствовал себя полностью непричастным к происходящему. Потом расслабился, поняв, что пока отчет с него не требуют. Но затем вдруг осознал, что доклад Грабуль будет читать сейчас именно для него, Ыбеля, так как остальные присутствующие с ним уже явно ознакомлены. Снова сконцентрировавшись, он уставился в рот докладчику.
- Кхем… - произнес Грабуль и снова пошуршал бумагами. Потом решительно отложил их в сторону, сложил руки перед собой на столе и начал, - мы регулярно следим за нашими агентами в городе, за их прибытием, отбытием, продвижением их заданий. Рубин и Юнит, чьей задачей и было проникновение в «ядерный храм», вышли из нашего поля зрения надолго, что неудивительно, в силу такой отдаленности объекта. Мы уж были готовы признать их пропавшими безвести, как один из них был обнаружен. Обнаружен в Огнеграде, здесь, в южной префектуре. Оказалось, что он прибыл в город уже давно, но не выходил на связь. Отдел внешней экспансии на запрос ответил, что с ними у него тоже не было контакта. Меня это заинтересовало, и я стал лично курировать его разработку. Слежка за ним провалилась – все же он один из лучших, пришлось его «брать». В процессе первичного допроса мы выяснили, что на территории зловонных пустошей он встретился с какой – то партией, чьей целью тоже был «ядерный храм».
- Централы? – вырвалось у Ыбеля, - прости что перебиваю.
- Нет, не воины огня… - Грабуль вздохнул, - вообще не из Огнеграда!
- Темностан? – снова не выдержал Ыбель, в конце концов разговор шел о его непосредственной сфере деятельности.
- Может быть, но тут я не могу быть уверенным. Дальше поймешь почему. С одним представителей этой партии он и вернулся…
- А Юнит?
- А вот это то и самое интересное! Юнит – первый кто вошел в храм и, судя по всему, что-то там нашел. Что-то очень важное, ради чего туда хотели попасть и централы, и та самая загадочная партия. Нашел и ушел, простите за каламбур, без следа, словно испарился.
- Стой, - прервал его Ыбель, - почему мне ничего не известно о поимке Рубина? Почему мне его не передали, это ведь мой агент!
- А я не знаю, как у вас там в отделе работают, - злобно ухмыльнулся Грабуль, - я посылал запрос, а почему он до тебя не дошел, это тебя надо спрашивать...
- Ты послал рядовой запрос: не выходил ли агент Рубин на связь? Тебе ответили – нет. Чего я тут должен был выдумывать? – Ыбель аж привстал от раздражения.
- А ну хватит препираться! – ОН хлопнул рукой по столу, осадив своих подчиненных, - не мешать докладчику!
- Кхем… - Грабуль кивнул в сторону начальства и продолжил, обращаясь к Ыбелю, - вообще-то я думал, что ты играешь в какую-то свою игру и потому умолчал об его обнаружении. Впрочем, я и сейчас так думаю, потому не стал тебе сообщать о том, что передаю его тебе, хотел посмотреть на твою реакцию.
- Так! – снова гаркнул ОН, - поближе к теме!
- В общем, когда его к тебе везли, он и сбежал.
- Потому как надо содействовать друг другу! – Вставил свое слово Ыбель, - предупредил бы, я бы организовал встречу, и все прошло бы гладко.
- Боюсь, нет, - вздохнул Грабуль, - ему помогли. И даже ты бы ничего с этим не сделал. Наш отдел проморгал появление воина «такой» силы в префектуре, и его нападение стало для нас неожиданностью. Судя по всему, это был один из тех, с кем Рубин встретился в пустошах. Его сила превосходила даже силу воинов огня! Потому-то я и сомневаюсь, что эти люди из Темностана. Нет у Дарксайда таких воинов. Короче облажался я в этом…
- Зато у тебя есть другое удачное предприятие. – прервал его ОН.
- Да, - Грабуль на секунду отвлекся на свои бумаги, - с самого начала восточной кампании мне не давало покоя: что именно ищут там централы, что они вообще знают о храме? В процессе разработки этого направления мне удалось выяснить, что информацию о ядерном храме они получили от гоблинов…
- Гоблинов? – воскликнул Ыбель, - а они то тут при чем? Где гоблины, а где ядерный храм!
- Да что ж ты сегодня такой несдержанный! – снова хлопнул по столу ОН, - дослушай до конца хоть раз!
- Да тут собственно у меня и все, - Грабуль уныло развел руками, - с гоблинами у меня ничего, пока, не сложилось.
- Ты вот, Ыбель, занимаешься внешними территориями, - сказал ОН после непродолжительной паузы, - и у тебя это неплохо выходит, но с внутренними делами ты не знаком абсолютно. В городе информация передается совсем иначе, чем за его границами. Гоблины знают о храме не потому, что живут рядом, а просто потому, что знают. А вот что они о нем знают, нам поведает следующий докладчик.
Все перевели взгляд на Кволя, молчавшего все это время за своим стаканом.
- Нет, не я, - улыбнулся он и крикнул через плечо - пригласите господина Рабо!
Охранники переглянулись, и полковник Лук проследовал к низкому, скромному особнячку ЕГО.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2011, 19:50   #20
Администраторы

Поблагодарили 60 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 8 раз(а)
Отправить сообщение для Flint с помощью ICQ Отправить сообщение для Flint с помощью Skype™

Flint вне форума  
Старый 31.05.2011, 20:28   #21
Пользователь

Поблагодарили 57 раз(а)
Сказали Фууу! 1 раз
Отправить сообщение для asanagiko с помощью ICQ

Все лучше и лучше.
asanagiko вне форума  
Старый 01.06.2011, 10:14   #22
Пользователь

Поблагодарили 40 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а)
Отправить сообщение для Torich с помощью ICQ

Увы, на работе не так много свободного времени - прочитал лишь пролог.
На выходных почитаю сам текст.
Понравилось, интересно будет почитать.
Torich вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск