Аниме Калининград  
Старый 18.08.2014, 18:51   #1
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а)
Отправить сообщение для post_man с помощью ICQ Отправить сообщение для post_man с помощью Skype™
Lightbulb Как я на "Паникон 2014" сходил.

Билет, на основной день мероприятия, был куплен мной достаточно рано, потому и досталось место в четвёртом ряду. Немного постояв в очереди, получил на руку печать, а в другую руку программку мероприятия. Т.к. особо за информацией с "Паникона" не следил, то было большим удивлением увидеть , что половина холла была огорожена из-за неудачного ремонта и последующего потопа. На самой программке, на последней странице, организаторы дали шуточное объяснение происходящему.
Оффтоп

В конечном итоге, из-за потопа, выставка BJD кукол, уголок художника и финалисты фотокосплея были перенесены на второй этаж. На первом этаже остались пара кафешек на выезде (базировались недалеко от входа), ярмарочные лотки с различной продукцией на продажу, видеоигры (дальний конец холла), фото стенд с лого мероприятия и ... *барабанная дробь*... главная достопримечательность фестиваля - реплика Железного Трона из телевизионного сериала "Игра Престолов"(ждите наплыва аватарок восседающих на троне ваших знакомых, попавших на "Паникон").

Оффтоп

Бегло оглядев второй этаж, убедился, что ничего, кардинально нового, в этом году там нет, спустился в холл и больше не поднимался на верх. Незачем, скучно мне там. Послушал несколько мини-лекций в зрительном зале, побродил по холлу в ожидании начала основного действа. Сие ожидание было скрашено недочётом организационного момента - продажи билетов. В начале продавались билеты с указанным местом и рядом. На входе же продавались билеты, на которых данной информации не было. Потому приходилось наблюдать, как посреди сценки по пол ряда вставало и уступало места владельцам билетов с указанным место-рядом.

Люди проводившие мини-лекции.
Оффтоп

Много фото первого отделения в не хронологическом порядке.

Оффтоп

Участники WCS.
Оффтоп

Второе отделение шоу.
Оффтоп

Ведущие и участники дефиле-люкс.

Оффтоп

Фото участников EuroCosplay выкладывать не буду, ниже будет ссылка с видео.

А теперь можно перейти и к более необъективной оценке увиденного, услышанного, показанного. Так сказать, ̶л̶о̶ж̶е̶ч̶к̶а̶ ̶ лопата невкуснопахнущей критики. Увидел много ужасно сделанного косплея, потом часть из этих людей ещё и на сцене, оказывается, выступала в номерах и дефиле. Некоторые сценки\постановки были, мягко говоря, ниже среднего. Не понравились костюмы участников, не понравился отыгрыш и сюжет. Сюжет в этих сценках был несколько специфичным и остался понятен только самим выступавшим и нескольким избранным. Караоке. С этим прям совсем беда. Из года в год повторяется одно и тоже. В этом году хоть и были приглашённые гости (в пятницу удалось их послушать, вполне годно), но на самом фестивале словно и их злой рок коснулся (либо в пятницу было настолько хорошо в кафе, что к субботе лишились своих голосов). А может они не виноваты и всё можно свалить на качество звука, который частенько во время песнопений заглушал исполнителя и было ни черта не разобрать? Нет смысла гадать. Мне, как потребителю, конечный "продукт" не понравился. И последнее из минусов: если не знаком с игрой "Скайрим" и не знаешь, хотя бы поверхностно, сериал "Игра Престолов", то ~70% фестивального шоу останется "за кадром" для такого зрителя. Но мне такое не грозило и я получил немало удовольствия наблюдая сценки по "Скайриму" и "Игре Престолов"

От всего этого хочется отделить танцевальные выступления, WCS и EuroCosplay. Танцевальные номера, на мой взгляд, были отлично исполнены, даже несмотря на некоторые "косяки" со стороны выступавших. Нынешние участники отборочного тура WCS, в плане качества своих костюмов, недалеко ушли от людей встреченных мной в холле. Особенно запомнилась сценка по Claymore из-за своего провального выступления с боевой сценой. А в конкурсе EuroCosplay мне сложновато было выделить победителя. Костюмы были одинаково хороши (или всё же плохи?), но не было чего-то цепляющего взгяд, создававшего "WOW!" эффект. Не обошлось и тут без накладок, но в конечном итоге приз нашёл своего обладателя.

Победитель WCS
Оффтоп

Собственно, почему мне они не понравились:
Оффтоп

Победитель EuroCosplay
Оффтоп

>>>Немного видео (предпоследнее EuroCosplay).

Подводя итог, скажу, что, на мой взгляд, хоть "Паникон" в этом году и выглядел похуже прошлогоднего, но в целом я остался удовлетворённым от посещения данного фестиваля. Моей целью было посмотреть участников EuroCosplay и WCS. Посмотрел? Да! А ещё пара сценок понравилась. Замечательно же! А заморачиваться по-поводу увиденных "ужасов", думаю, не буду. Нет, я поплююсь конечно же, но вскоре забуду, как страшный сон.

PS:

Все фотографии присутствующие в данном посте являются честно награбленным добром на просторах соц. сети "вконтакте". Ни у одного из владельцев этих фотографий не было спрошено разрешение на оформление данного поста.

Если кому-то захочется больше фото\видео материала

Встреча в вк.
Группа фестиваля
Статья, к ней же прилагаются 53 фотографии

Единственный отрицательный отзыв. Интересны комментарии. Особо внимательные словят дополнительные лулзы.

UPD

Ещё немного трона.

Оффтоп

Немного DeathStroke.

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от *^S_Sinku^*
а кому в 30 лет понадобится сидеть на форуме? разве анимэ это не для подростков?

Последний раз редактировалось post_man; 19.08.2014 в 18:24..
post_man вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:44   #2
Томат

Поблагодарили 44 раз(а)
Сказали Фууу! 5 раз(а)
Отправить сообщение для Ded_moroz с помощью ICQ Отправить сообщение для Ded_moroz с помощью Skype™

СНЕЕЕЕЕЕС!!!!! АААААААА! ТАМ СНЕЕЕЕЕЕС!!!!! Б*Я!!!!
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ded_moroz; 18.08.2014 в 19:44..
Ded_moroz вне форума  
Старый 18.08.2014, 20:25   #3
Житель АК

Поблагодарили 194 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 4 раз(а)
Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью ICQ Отправить сообщение для Nodanoshi с помощью Skype™

Молодца, это всяко лучше школоло отзывов ни о чём, плюсы, минусы, итог.

Мне вот интересно как чувак в лондон полетит, его добро весит дофига же, чую на доплате за багаж у него ёкнет сердце )))

Косплей да, некоторым заниматься им стоит либо с большой оговоркой, либо на сцену не выходить, а лучше заранее думать и подбирать персонажа кого косплеить.

В общем те же проблемы, что и раньше, не думаю, что их решат когда-нибудь, отбирать участников особо не из кого.
Nodanoshi вне форума  
Старый 18.08.2014, 20:36   #4
Администраторы

Поблагодарили 60 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 8 раз(а)
Отправить сообщение для Flint с помощью ICQ Отправить сообщение для Flint с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от post_man
Особенно запомнилась сценка по Claymore из-за своего провального выступления с боевой сценой.
Что же там такое произошло?

И спасибо за отзыв, рад, что не пошел))

Добавлено через 2 минуты
Nodanoshi, многие косплейеры игнорируют такие немаловажные факты как собственная внешность, несоответствие комплекции с персонажем и таки херово сделанный костюм. Итог на фото.
Хороший косплей есть, но среди них крайне мало Калининградцев.

Последний раз редактировалось Flint; 18.08.2014 в 20:36.. Причина: Добавлено сообщение
Flint вне форума  
Старый 18.08.2014, 21:21   #5
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а)
Сказали Фууу! 2 раз(а)
Отправить сообщение для post_man с помощью ICQ Отправить сообщение для post_man с помощью Skype™

Nodanoshi, костюм металлический 28кг весит.Flint, девушка "деревянная" была очень и не могла нормально в такт мечом махать. Видимо рост + каблуки сделали своё "чёрное" дело. Жаль партнёра.

Цитата:
Сообщение от *^S_Sinku^*
а кому в 30 лет понадобится сидеть на форуме? разве анимэ это не для подростков?

Последний раз редактировалось post_man; 20.08.2014 в 17:43.. Причина: Меня обманули с весом костюма
post_man вне форума  
Старый 18.08.2014, 23:01   #6
Вредная скотина

Поблагодарили 20 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз
Отправить сообщение для Taz с помощью ICQ Отправить сообщение для Taz с помощью Skype™

Сужу только по видео и фото:
Часть костюмов хороша - байонет от души, еще бы сиськи на размер увеличить :) Из д3 тоже неплохо. А часть - мой уровень, когда я был пьяным нищим студентом. Ужесточать отбор надо, однозначно.
Что за парень нетрадиционной сексуальной ориентации среди шнурков скакал я не понял.

В общем не зря я в очередной раз зажал денег на билеты и купил коньяк.
ЗЫ А сектор реально хорош
Старый 19.08.2014, 12:46   #7
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз

Я не попал на основной день из-за работы((( Если на то пошло, то я еще ни разу не попал на основной день этого фестиваля, каждый раз находились причины, и я не мог пойти.

Но на афтепати сходил, и был во многом разочарован. Из всего что там было только танцевальные номера оказались весьма интересными, остальное мне не сильно понравилось.

Я не был в прошлом году, но в позопрошлом я смог пойти на афтепати первого паникона, и оно было куда лучше того, что сделали сейчас!

Моя личная оценка 4 из 10, и то только за танцевальные номера, иначе была бы тройка!
Uranus вне форума  
Старый 19.08.2014, 13:49   #8
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а)
Сказали Фууу! 2 раз(а)

Uranus, держи "няшек" в утешение

Оффтоп

И убийственное комбо!
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от *^S_Sinku^*

Последний раз редактировалось post_man; 19.08.2014 в 13:49..
post_man вне форума  
Спасибо сказал(и):
Старый 10.09.2014, 12:44   #9
Он самый !

Поблагодарили 118 раз(а)
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 9 раз(а)
Отправить сообщение для s3m с помощью ICQ

Внесу свои пять копеек. В этом году я как обычно был на звуке. Из всего выступающего народа. Очень понравились девчонки с корейскими танцульками. Особо когда на репе одна из них под конец выступления сделала с рук партнеров бэкфлип, все кто в зале были, зааплодировали. Жаль так ровно не вышло на выступлении. Ну бывает .Костюмы да, по большей части кривоваты и не очень хорошо сделаны. Но из далека нормально. Я вообще не уверен, что в России не так же. То что видел по фоткам в воронежах, примерно тоже самое.

По сценкам, на 2-х посмеялся, остальные не понял, потому и не заморачивался. Так в целом осталось позитивное настроение. Даже больше скажу, приятно, что фестиваль вырос в российский. Правда качество малек упало. Ну а что вы хотите ? ДК если честно совсем в этом году охренело, денег содрали, ничерта не подготовлено, еще и потом этот. Я там как сраный рекс бегал в пятницу провода для аппаратуры прокладывал, хотя она местная. Надеюсь в следующем году найдем место получше. ДК с каждым годом хуже и хуже.

Как то так.

Click the image to open in full size.
s3m вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск